Marin, Jacques, zugeschrieben

Jacques Marin

Zwei Bronzeplastiken: Bacchantenpaar. Der Bacchant mit Kelch und Karaffe, die Bacchantin mit diagonal gestreckten Armen und tänzerischer Körperspannung, beide mit schleppenartiger Tuchdraperie. Rest. Gesamthöhe 56-57 cm, H. Figur 52-53 cm. Unsign.

Limitpreis: 550 €