Ein Paar Klosterarbeiten

Süddeutsch, 19. Jh. Aquarellmedaillon auf Pergament. Heiliger in Andacht und Heiliger Gabriel Possenti. Die Aquarellminiaturen sind in die Seidenstickarbeit mit Golddraht und Pailletten eingefügt. 20 x 16 cm. Alterungsspuren. Rahmen teilw. best.

Limitpreis: 250 €