Los: 425

Zwei Zigarettendosen

Silber.

  1. Rückseitig mit Kronenmonogramm (vermutlich des westpreußischen Ulanenregiments), innen graviert: "Kalau vom Hofe s/l von Wickede. Best. L. 8,5 cm.

  2. Deckel mit Monogr. und graviert: "k.u.k. Pionierbataillon No 5, Regatta 1911 - Kunstfahren 1. Preis". Best. L. 9 cm.

Limitpreis: 180 €