Los: 99

Zwei Schnapsflaschen

Süddeutsch, 18. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. Florale Darstellungen. Eine Flasche mit Resten der Zinnmontierung, ohne Deckel, andere Flasche mit Deckel. H. ca. 11,5-15 cm. Best. und berieben.

Limitpreis: 280 €