Los: 506

Zwei Holzmodel

  1. Jh. Holz, geschnitzt. Eine doppelseitig mit höfischem Kutschenmotiv, verso vier Motive (u.a. Fatschenkindel), die andere einseitig mit Motiv eines Puppentheaters, handschriftlich nummeriert "19". Alterungsspuren, eine mit Riss, rest. 15,5 x 9 cm bzw. 15,5 sx 13 cm.

Limitpreis: 220 €