Los: 98

Zwei Deckelhumpen

Süddeutsch, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, Zinndeckel, gerutschter Dekor mit springenden Hirschmotiven. Ein Daumendrücker besch., ein Glas mit Sprung. Deckel mit Besitzermonogroamm, einer mit blauer Farbsteineinlage. H. 16-20 cm.

Limitpreis: 180 €