Los: 97

Zunftflasche der Hufschmiede

Alpenländisch, Ende 18. Jh. Runde Plattflasche aus Glas. Emailbemalung mit Werkzeugen eines Hufschmiedes. Aufschrift "Es lebe Meister und Geselle". H. 14 cm. Ohne Deckel. Leichte Gebrauchsspuren, teilw. berieben.

Limitpreis: 250 €