Los: 46

Weihwasserwandbrunnen, Kröning

Kröning in Niederbayern, dat. 1863. Irdenware, farbig glasiert. Gnadenmaria unter Baldachin, von Engeln vor Säulchen flankiert, Brunnenwandung mit Traubenmotiv und Datierung. Best. H. 23 cm.

Limitpreis: 220 €