Los: 45

Weihwasserwandbrunnen, Jesendorf/Kröning

Jesendorf/Kröning, dat. 1898. Irdenware, glasiert. Kreuzigungsgruppe unter Hl.-Geisttaube, an der Brunnenwandung Weintrauben und Gnadenmadonna und Weingrauben. Brandrisse, best. H. 25 cm. Dat. und bez., u.a. "Jesendorf".

Limitpreis: 250 €