Los: 410

Konvolut Diensttaschenuhren der deutschen Wehrmacht

17 Teile. Dienstuhren der Wehrmacht, um 1939. Verschiedene Hersteller: Arsa (3x) mit verschraubtem Boden und Innendeckel, verziertes Brücken- und Klobenwerk, Breguetspirale, Kaliber UNITAS 239,
sowie der Hersteller, Longeau, Minerva, Edo, Dogma (2x), Grana (2x), Doxa, Helios, Silvana, Helvetia, Orator, Glycine, Zenith). Neusilbergehäuse bzw. Stahl, schwarze Zifferblätter, arabische Ziffern, jeweils mit Hilfsblatt für Sekunden.
Gebrauchsspuren, Werke nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø je 5 cm. Im neuzeitlichen Sammlerkoffer.

Limitpreis: 2.600 €