Los: 545

Walburgakästchen

Eichstätt, 18. Jh. Holz, in Form einer dreischübigen Kommode. Schubfronten mit textilen Auflagen. Reste der Gold- und Farbfassung. Zusätzlich ein geschnitzter Rocaille-Zierrahmen mit Blüten. Seitl. gebrochen. H. 24,5 x 17,5 x 12 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 350 €