Los: 493

Votivtafel

Deutschland, 18. Jh., dat. "172?". Sturz aus dem Fenster eines Bauerngehöftes, im Vordergrund Votantenpaar vor einer Pietà-Andachtssäule, im Himmel Erscheinung der hll. Erasmus und Pantaleon. Besch., berieben. 31,5 x 39,5 cm.

Limitpreis: 280 €