Los: 492

Votivrelief

Ende 18. Jh. Votivrelief, Holz geschnitzt, übergangene Farbfassung. Knieende Votantin betend zur hl. Jungfrau Maria in Wolkenaureole, echts das allsehende Auge Gottes. Dat. 1799. 23 x 27 cm. Alterungsspuren und best., rest. (Inschrift nachgezogen).

Limitpreis: 500 €