Los: 690

Türkentruhe, Wasserburg

Wasserburg, 1. H. 18. Jh. Fichte. Übergangene Farbfassung. Dezente Kammzugmalerei, architektonische Elemente, Lebensbaum und Rad des Lebens. Dat. 1727. Mit Schlüssel. Gebrauchs- und Alterungsspuren, rep., rest. 90 x 154 x 68 cm.

Limitpreis: 500 €