Los: 90

Drei Nuppengläser

Süddeutsch, 19. Jh. Drei Gläser, darunter ein Keulenbecher mit Warzendekor. Am Lippenrad geschnittenes Eichzeichen. H. 17-20 cm. Berieben, best., kleinere Bruchstelle am Boden.

Limitpreis: 280 €