Los: 681

Stuhl, Wien, um 1831-1840, nach Joseph Danhauser

Kirschbaum massiv furniert. Wien, um 1831-1840. Nach einem Entwurf von Joseph Danhauser (1780-1829), Sessel Nr. 135, um 1835. Originalbezug. H. 90 cm, Sitzhöhe 47 cm. Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 500 €