Los: 577

Christusbüste

Spanien, 18./19. Jh. Ecce Homo aus Terrakotta. Übergangene Farbfassung. Auf einem niedrigen Holzsockel gesetzt. Nach dem Vorbild von Gaspar Núñez Delgado. Büste 31 x 20 cm, Sockel 5 x 33 cm. Alterungsspuren und best.

Limitpreis: 450 €