Los: 678

Sockeltruhe, Tittmoning

Tittmoning, 2. H. 18. Jh. Fichte, zweiteilig. Übergangene Farbfassung. Dezente Kammzugmalerei, Lebensbaummotivik und Rad des Lebens. Dat. 1793. Mit Schlüssel. Gebrauchs- und Alterungsspuren, rep., rest. 91 x 167 x 69 cm.

Limitpreis: 600 €