Los: 677

Tiroler Sockeltruhe

Tirol, 2. H. 17. Jh. Fichte, zweiteilig. Übergangene Farbfassung. Dezente farbige Malerei mit Lebensbaummotiven und IHS-Symbolik. Dat. 1669. Mit Schlüssel und Originalschloss.Gebrauchs- und Alterungsspuren, rep., rest. 92 x 170 x 69 cm.

Limitpreis: 550 €