Los: 41

Schüssel und Model

  1. Jh. Keramik, glasiert. Eine Schüssel mit floralem Dekor, eine Model in Melonenform, vorderseitig gelb-braune Glasur. ø 31,5 cm (Schüssel), L. 30 cm (Model). Kleine Brandrisse in Model. Best., Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 160 €