Los: 533
Schrägklappen-Scheibschatulle
Deutsch, 18. /19. Jh. Nussbaum und andere Hölzer, furniert, Wurzelmaser- und Bandeinlagen. Auf Scheibenfüßen, schräg ansteigender Deckel, innen hinter Schiebetür drei kleine Schubladen (erg.). Schloss und Schlüssel fehlen, leicht besch., Riss. 18 x 36 x 13 cm.
Limitpreis: 350 €