Los: 418

Schnupftabaksdose, Umkreis Manufaktur Stobwasser

Wohl Braunschweig, um 1820. Papiermaché, schwarz lackiert, Dekor in Öl-Lackmalerei. Lackarbeit. Auf dem Deckel Porträt des Dominichino. Leicht besch., kleiner Riss. Deckelinnenseite bez., Bodeninnenseite nummeriert "14".

Limitpreis: 150 €