Los: 86

Schnapsflasche

Süddeutschland, 18. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. Darstellung einer Taube auf Kugel und Sinnspruch "Die Liebe ist mein". Reste der Zinnmontierung, Deckel fehlend. H. 13,5 cm. Berieben.

Limitpreis: 280 €