Los: 83

Schnapsflasche

Süddeutsch, 19./20. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. Darstellung einer Frau mit Herz und Sinnspruch "Einen Mann mecht ich haben". Ohne Verschluss. H. 18 cm. Minim. Alterungsspuren, rest.

Limitpreis: 450 €