Los: 81

Schnapsflasche

Alpenländisch, 18. Jh. Farbloses Glas, farbige Emailmalerei. IHS-Symbolik und Anmerkung "Sio Laudato Gesu Christo", dat. 1765. Reste der Zinnmontierung, Deckel fehlend. H. 16,5 cm. Berieben.

Limitpreis: 400 €