Los: 80

Scherzgefäß in Radschlosspistolenform

Süddeutsch, 18./19. Jh. Farbloses Glas, Zinnmontierung, farbige Emailbemalung mit Blütenrosettendekor. Malerei leicht berieben, Schraubverschluss fehlt. L. 36 cm.

Limitpreis: 1.400 €