Los: 672
Rollsekretär (Zylinderbureau)
Norddeutsch, Biedermeier, 1820/1830. Mahagoni, Wurzelholz, Nussbaum u.a. Hölzer, Knäufe und Schlüsselschilder aus Bein. Zweischübiger Korpus auf Vierkantfüßen, Einrichtung mit zentralem Mittelfach, 6 größeren und 2 kleineren Schüben. Alterungsspuren, best., rest. Rückseitig bez.: "A.S.21 Stockholm". 113,5 x 113,5 x 55,5 cm.
Limitpreis: 650 €