Los: 60

Reiter (Gelbe Jagd), Nymphenburg/Frankenthal

Nymphenburg, 20. Jh., nach Frankenthaler Modell. Reiter der "Gelben Jagd". Porzellan, farbig staffiert. Leicht besch. (Teil vom Zügel fehlt). Pressmarke Rautenschild, blaue Frankenthaler Marke, Modellnr. 1063. H. 18 cm.

Limitpreis: 220 €