Los: 671

Reisetabernakel

16./17. Jh. Fichtenholz, übergangene Farbfassung. Frontal Darstellung Mariens mit Leichnam Jesu. Eintürig. Schlüssel fehlend. Seitlich Tragegriffe. 60 x 65 x 49 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren, rep., rest.

Limitpreis: 350 €