Los: 58

Putti als Vier Jahreszeiten, Nymphenburg

Nymphenburg, 20. Jh., Modelle von F. A. Bustelli. Porzellan, farbig staffiert.
"Frühling" als Flora, "Sommer" als Ceres mit Ährenbündel, "Herbst" als Bacchus, "Winter" Putto im Hermelinmantel am Ofen stehend. Rautenschild-Pressmarke, Modellnummern 417, 265, 241, 669. Tw. min. best. H. 10,5-11,5 cm.

Limitpreis: 600 €