Los: 482

Krippenfigur, Neapel

Neapel, 19. Jh. Sünderin. Werg, Holz und Terrakotta farbig gefasst. Glasaugen, originale textile Bekleidung (teilw besch.). H. ca. 33,5 cm. Dazu Holzsockel von H. 1,5 cm. Kleiner Finger leicht best. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 300 €