Los: 40
Andrea della Robbia, Nachfolger
Toskana, wohl 18./19. Jh. Tondo mit Relief der Madonna mit Kind, flankiert von Seraphim, gerahmt von üppigem, leuchtend farbigem Früchtekranz. Terrakotta, farbig glasiert. Best. ø 90 cm.
Auf ein ähnliches Werk im Nelson Atkins Museum of Art in Kansas City zurückgehend.
Limitpreis: 1.800 €