Los: 416

Miniaturschraubflasche und Pillendöschen

    1. Jh. Miniaturschraubflasche aus Zinn, vierseitig, Wandung mit drei Heiligendarstellungen und Besitzergravur, dat. 1653. Besch., rep., Öse erg. H. 11,5 cm.

  1. Pillendöschen Metall, weiß emailliert, farbige Emailmalerei, auf dem scharnierten Deckel Architekturmotiv, innen Spiegel, Wandung mit Blumendekor. Best. ø 4 cm.

Limitpreis: 180 €