Los: 39

Bunzlauer Milchkrug

Bunzlau, 19. Jh. Keramik, glasiert. Mit Pfauenaugendekor, mittig Kartusche mit Sinnspruch "Ich bleibe dir 3, 4 + 4.". H. 23,5 cm. Alterungsspuren, best. an den Rändern.

Limitpreis: 220 €