Los: 473

Krippenfigur, Nepal

Neapel, 19. Jh. Orientale. Werg, Holz und Terrakotta farbig gefasst. Glasaugen, originale textile Bekleidung (teils. besch.). H. ca. 28 cm. Dazu Holzsockel von H. 2,5 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Limitpreis: 300 €