Los: 661

Kommode

Süddeutsch, Empirestil, 19. Jh. Nussbaum, furniert, Einlegehölzer, tw. geschwärzt, schwarze Marmorplatte. Dreischübiger Korpus mit Eckschrägen und leicht hervorgehobenes Mittelrisalit. Furnierteile und ein Beschlag fehlen, Alterungsspuren, rest. 79 x 92 x 50 cm.

Limitpreis: 600 €