Los: 53

Kerzenleuchter, Lowe, William

Ende 19. Jh., Manufaktur William Lowe.
Wandbehang mit Kerzenleuchter. Porzellan, Fasan, Blüten und Unterbau. Polychrome florale Bemalung. Bronzemontur mit floralem Dekor. Unterseitig gemarkt "WL 1895". H. 74 cm. Min. Gebrauchs- und Alterungsspuren, Craquelée des Porzellans.

Limitpreis: 550 €