Los: 521

Littwin-Pieper, Angelika, Deutsch 20. Jh.

Karikaturbüste auf gedrechseltem Fuß. 20. Jh. Ton, modelliert, farbig bemalt, applizierte Spitzenbordüre, Bronzeglöckchenbehang, Echthaarbesatz. Humoristischer, physiognomisch prägnant herausgearbeiteter Männerkopf. Leicht besch. H. Büste 44 cm, Gesamthöhe 156 cm.

Limitpreis: 700 €