Los: 428

Kaminuhr

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Uhrengehäuse flankiert von zwei antikisierenden Musen mit Lyra- und Saiteninstrumen. Pendel mit Fadenaufhängun, Stundenschlagwerk auf Glocke. Best., nicht auf Gangbarkeit geprüft. 42 x 37 x 11 cm.

Limitpreis: 350 €