Los: 301

Fruth, Josef (Donau-Wald-Gruppe)

Josef Fruth

Drei Originalzeichnungen.

  1. "Durch Nacht und Wind". Tuschzeichnung mit Deckweiß erhöht. 27,5 x 21 cm. Unsign. Feine Atelierspuren.

  2. "St. Georg" (rücks. bez.). Kohle/Papier. 27,5 x 21 cm. Sign. Rücks. bez. "Für Schorsch mit allen guten Wünschen zum Geburtstag 1988. Dein alter "Leidensgenosse" Pepp mit Familie."

  3. "Um einen Glückspilz". Filzstift/Papier. 13 x 12 cm. Sign. Auf grünes Blatt geklebt.

Limitpreis: 250 €