Los: 212
Hierl, Hubertus - Fritz Koenig -
Fritz Koenig vor Skulptur „Epitaph für Madera“ Skulpturenmuseum im Hofberg, 19. 6. 1998. Bildformat 30 x 45 cm. Silbergelatine-Papier (Baryt). Vintage. Rückseitig beschriftet mit Titel, Ort und Jahr der Aufnahme, signiert. Unter Passepartout montiert.
Limitpreis: 1.200 €
Fritz Koenig. Eine Hommage in Bildern. Band 3. ISBN 978-3940896-49-0. S. 96