Los: 378
Herrentaschenuhr, "Hebdomas"
Um 1900. Silber (925), gestempelt, Rückdeckel guillochiert, Cuvette Metall. 8-Tage-Uhrwerk, Breguetspirale. Emailzifferblatt, bez.: "Hebdomas" mit Sichtfenster für Unruh und gravierte Unruhbrücke. Cuvette bez.: "8 JOURS ANCRE QUALITE SUPERIEURE GARANTIE". Best., Alterungsspuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø 5 cm.
Limitpreis: 500 €