Los: 374
Herrensavonette
Schweiz, um 1900. Gold (getestet). beidseitig guillochiert, oberseitig mit gravierter Blattkartusche. 16-steiniges, vergoldetes Brücken-Klobenuhrwerk mit Schweizer Ankerhemmung und Breguetspirale. Minutenradlager in Goldchatons gefasst. Emailzifferblatt mit Hilfsblatt für Sekunden. Cuvette Metall. Gehäusenr. 61525. Best., nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø 5,5 cm.
Limitpreis: 2.400 €