Los: 373

Herrensavonette, Pavel Buhre, Russland, Haber Type

Pavel Buhre, russische Uhrenfabrik, gegr. 1874. Silber (875), gestempelt, Deckel mit schwarz emailliertem Medaillon mit Kanonenrohrmotiv (leicht besch.), dat. 1896, Zifferblatt bez.: "Haber Type". Werk mit Schlüsselaufzug.
Cuvette Silber, Gehäusenr. 33827. Gebrauchsspuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft. Mit Schlüssel. ø 5 cm.

Limitpreis: 180 €