Los: 316

Wörlen, Georg Philipp (Donau-Wald-Gruppe)

Georg Philipp Wörlen

"Geschnitten von G. Ph. Wörlen 1924 Nr.". Zehn Holzschnitte. Blattmaß je ca. 36,5 x 25 cm. Darstellung je ca. 26,5 x 18,5 cm. Diverse Stadtansichten von Passau. Handabzug 3/14. Atelier der Edition. Graphischer Zirkel 1981. In Passepartout. Unsign.

Limitpreis: 350 €