Los: 190
Friesz, Othon, zugeschrieben
"Le Port d'Anvers" (Hafen von Antwerpen). Öl/Karton. 44,5 x 63,6 cm. Rücks. sign., dat. 06.
Rücks. Klebezettel mit einem Gutachten von Adolf Wuester, vom Juni 1963, sowie einem alten Ausstellungsaufkleber: M.K.V. 261.
Süddeutsche Privatsammlung
Limitpreis: 5.500 €
Gutachten rücks.: Adolf Wuester, 27. Juni 1963.