Los: 24

Flache Schüssel

Deutsch, Sachsen oder Schlesien, 18./19. Jh. Irdenware, dunkelbraune Glasur, im Fond rechteckiges Motiv mit runder Aussparung, Feder- und Blumendekor. ø 33 cm. Berieben, Kratzspuren und best.

Limitpreis: 160 €