Los: 443

Kleiner Andachtsaltar

Süddeutsch, 18. Jh. Hausaltar mit Reliquien. Holz, geschnitzt, mit Stickarbeit und Pergamentillustration. Mittig Hl. Walpurgis, umgeben von Heiligen. Übergangene Farbfassung. H. 26,5 cm. Besch. und Alterungsspuren.

Limitpreis: 300 €