Los: 512

Medaillon "Schlaf der Titiana"

Nach Edward William Wyon. Steinguss. Bez.: "E. W. Wyon. Dest. & Sculpt. 1st Jan. 1848". Rücks. Bronzemedaille (neuzeitlich) "Louis XIV - Le roi d´Angleterre Jacques II Il réfugié en France (übersetzt "Rückzugsort für Könige"). ø 19 cm. Stuckrahmen. 30,5 x 30,5 cm. Min. Alterungsspuren, best., eine Bruchstelle im Rahmen.

Limitpreis: 250 €