Los: 6

Deckelkanne

Wohl Böhmen, Mitte 18. Jh., mit Qualitätszeichen "IMD PROB".

Zinn. Auf profiliertem Standring gebauchter Korpus mit Schnabeltülle, Bandhenkel und kugelförmiger Daumenrast. Deckelinnenseite gemarkt. Best., rest. H. ca. 23,5 cm.

Limitpreis: 180 €